Représentants départementaux

Info 1
Frédéric Bergeron
Courriel: frederic.bergeron2@usherbrooke.ca
Local: D6-0015
Informatique
Info 2
Philippe Poulin
Courriel: Philippe.Poulin2@USherbrooke.ca
Local: D4-2017-1
Informatique
Bio 1
Joannie Connell
Courriel: Joannie.Connell@USherbrooke.ca
Local: D8-3034
Biologie
Bio 2
Guilherme Silva Martins
Biologie
Chimie 1
Jean-Philippe Fontaine
Courriel: Jean-Philippe.Fontaine@USherbrooke.ca
Local: D2-2076
Chimie
Chimie 2
Robin Dagenais
Courriel: robin.dagenais@usherbrooke.ca
Local: D2-2074
Chimie
Physique 1
Oumar Kaba
Courriel: sekou.oumar.kaba@gmail.com
Local: D2-2051
Physique
Physique 2
Maxime Tremblay
Courriel: Maxime.Tremblay9@usherbrooke.ca
Local: À venir
Physique
Math 1
Luc Marchand
Courriel: Luc.Marchand@USherbrooke.ca
Local: BISOUS (D4-2015)
Mathématique
Math 2
Noemie Leymonerie
Courriel: Noemie.Leymonerie@USherbrooke.ca
Local: D3-1027-3
Mathématique

À propos

Regroupement des étudiants chercheurs en science de l'université de Sherbrooke

Université de Sherbrooke local D7-0010
2500, boul. de l'Université
Sherbrooke (Québec) CANADA J1K 2R1